<2017年度トピックス>
1217 ボール収め 納会
1217 支部駅伝 
優勝
1210 相模原市少年野球駅伝大会 ブロック4位、総合10位
1126 PTA会長杯 敗者戦 古清水・葛輪・塚場連合 4年以下○
1126 PTA会長杯 1回戦 白鳥・ときわ連合 4年以下●
1125 陣馬紅葉杯 予選リーグ 上矢部少年野球部 ○
1125 陣馬紅葉杯 予選リーグ 当麻田リトルダンディーズ ○
1119 南多摩大会 予選リーグ みなみのファイターズ 4年以下●
1119 南多摩大会 予選リーグ ホームライオンズ 4年以下○
1104 支部秋季大会(新人戦)決勝 葛輪ナインスターズ 5年以下○
優勝
1104 支部秋季大会(新人戦)準決勝 塚場タイガース 5年以下○
1028 支部秋季大会(新人戦)予選リーグ 古清水ジャガーズ 5年以下○
1028 支部秋季大会(新人戦)予選リーグ 葛輪ナインスターズ 5年以下○
1014 練習試合 上鶴間ブラックス 4年以下○
1014 練習試合 上鶴間ブラックス 5年以下○
1014 練習試合 上鶴間ブラックス ●
1009 練習試合 向陽マックス ○
0924 練習試合 中和田クレインズ 5年以下○
0909 練習試合 中和田クレインズ ○
0916 市民選手権2回戦 並木ドリームス ●
0909 練習試合 座間フェニックス 5年以下○
0909 練習試合 座間フェニックス ○
0903 練習試合 宮上ファイターズ 5年以下○
0903 練習試合 宮上ファイターズ ○
0826 練習試合 葛輪ナインスターズ 5年以下●
0826 練習試合 葛輪ナインスターズ △
0820 北部大会2回戦 相原リトルダンディーズ ●
0819 北部大会1回戦 小山FDフューチャーズ ○
0805〜0806 お泊り会
0726 リスト杯準決勝 金沢イーグルス ● 3位
0729 田野倉杯決勝 山王少年野球部 4年以下 ○ 
優勝
0729 田野倉杯準決勝 双葉ニュースターズ 4年以下 ○
0726 リスト杯準々決勝 オール三ツ境 ○
0725 リスト杯3回戦 中白根キング ○
0724 リスト杯2回戦 駒岡ジュニアーズ ○
0723 リスト杯1回戦 清川緑リトルスターズ ○
0722 田野倉杯1回戦 ひのきビートルズ 4年以下 ○
0717 練習試合 上九沢白鳥野球部 ○
0709 大沢子ども会交歓球技大会 決勝戦 葛輪ナインスターズ ○優勝
0702 大沢子ども会交歓球技大会予選リーグ ときわ ○
0702 大沢子ども会交歓球技大会予選リーグ 塚場タイガース ○
0701 田野倉杯北選抜戦 すすきの子ども会野球部 4年以下 ○
北部地区代表
0701 田野倉杯北選抜戦 水郷田名ミラクルズ 4年以下 ○
0624 ジュニア北部選抜戦 当麻田北野球部 ●
0624 ジュニア北部選抜戦 旭フェニックス ●
0618 ダイワ杯夏季大会順位決定戦 旭フェニックス ●
夏季大会5位
0618 ダイワ杯夏季大会順位決定戦 中和田クレインズ ○
0617 ダイワ杯夏季大会準々決勝 二本松スターズ ●
0611 練習試合 橋本睦少年野球部 5年以下○
0611 練習試合 橋本睦少年野球部 △
0611 練習試合 相模ブルーバッズ 5年以下○
0611 練習試合 相模ブルーバッズ ●
0604 ジュニア杯支部決勝 葛輪ナインスターズ ○支部優勝
0604 ジュニア杯支部準決勝 塚場タイガース ○
0603 ダイワ杯夏季大会2回戦 新磯パワーズ ○
0521 田野倉杯支部代表決定戦 上九沢白鳥野球部 ○
支部代表
0520 練習試合 宮上ファイターズ ●
0520 ダイワ杯夏季大会1回戦 千代田マーリンズ ○
0506 夏のお楽しみ会
0504 練習試合 鶴の原ヤングノーブルズ ○
0504 練習試合 鶴の原ヤングノーブルズ ○
0430 練習試合 久保ビクトリーズ 5年以下○
0430 練習試合 久保ビクトリーズ ○
0429 支部夏季大会決勝 上塚場タイガース ○優勝
0423 支部夏季大会準決勝 ときわ ○
0422 支部夏季大会予選リーグ 葛輪ナインスターズ ○
0422 支部夏季大会予選リーグ 塚場タイガース ○
0416 練習試合 並木ドリームスターズ ○
0416 練習試合 並木ドリームスターズ ○
0409 練習試合 麻溝ブルースターズ ○
0402 支部春季大会三位決定戦 塚場タイガース ●
0325 支部春季大会準決勝 古清水ジャガーズ ●
0319 支部春季大会予選リーグ 上九沢白鳥野球部 ○
0319 支部春季大会予選リーグ 葛輪ナインスターズ ○
0312 練習試合 二本松スターズ 5年以下○
0312 練習試合 二本松スターズ ●
0311 練習試合 双葉ニュースターズ 5年以下●
0311 練習試合 双葉ニュースターズ ●
0305 練習試合 戸塚ACFホークス ○
0305 練習試合 戸塚ACFホークス △
0225 練習試合 石橋ゴールデンイーグルス 5年以下○
0225 練習試合 石橋ゴールデンイーグルス ○
0212 練習試合 朝日が丘ルーキーズ 5年以下△
0212 練習試合 朝日が丘ルーキーズ ○
0211 練習試合 サンダースJBC 5年以下●
0211 練習試合 サンダースJBC ●
0205 練習試合 ブラックスファイター 4年以下 ○
0205 練習試合 上鶴間ブラックス ●
0219 6年生を送る会
0129 親子競技大会 
優勝
0108 総会 ボール初め
2017年

<2016年度トピックス>
2016年
1218 ボール収め 納会
1218 支部駅伝 
準優勝
1211 相模原市少年野球駅伝大会 ブロック3位、総合7位
1210 練習試合 四ツ谷スピリッツ 5年以下○
1210 練習試合 四ツ谷スピリッツ ●
1203 練習試合 相模ブルーバッズ 5年以下●
1203 練習試合 相模ブルーバッズ ●
1127 練習試合 サンダースJBC 5年以下●
1127 練習試合 サンダースJBC ●
1126 藤野陣馬紅葉杯 決勝リーグ 西大沼ヴィクトリーズ ○ 優勝
1126 藤野陣馬紅葉杯 決勝リーグ 千代田マリーンズ ○ 
1123 藤野陣馬紅葉杯 予選リーグ 旭フェニックス ○ 
1123 藤野陣馬紅葉杯 予選リーグ すすき野子ども会野球部 ○ 
1113 支部PTA会長杯 決勝戦 ときわ 4年以下○ 
優勝
1113 支部PTA会長杯 準決勝戦 葛輪ナインスターズ 4年以下○
1105 練習試合 城山ジャガーズ 5年以下●
1105 練習試合 城山ジャガーズ ●
1030 練習試合 双葉ニュースターズ ○
1022 練習試合 橋本睦少年野球部 5年以下○
1022 練習試合 橋本睦少年野球部 ○
1022 支部秋季大会 順位決定戦 ときわ ○
1016 支部秋季大会 予選リーグ 古清水ジャガース ○
1016 支部秋季大会 予選リーグ 塚場タイガース ●
1010 練習試合 宮上ファイターズ ●
1010 練習試合 宮上ファイターズ 5年以下○
1001 市民選手権 3回戦 二本松スターズ ●
0925 練習試合 弥栄ジュニアBBC 5年以下○
0925 練習試合 弥栄ジュニアBBC ●
0919 練習試合 相模ブルーバッズ ●
0919 練習試合 上九沢白鳥野球部 ○
0916 市民選手権 2回戦 すすき野少年野球部 ○
0828 北部大会 3回戦 二本松スターズ ●
0827 北部大会 2回戦 橋本一丁目みどり野球部 ○
0821 北部大会 1回戦 陽原Jrパイレーツ ○
0814 練習試合 中渕少年野球部 ●
0814 練習試合 中渕少年野球部 5年以下○
0806 練習試合 東林ファルコンズ 5年以下●
0806 練習試合 東林ファルコンズ ●
0731 練習試合 上鶴間ブラックス 5年以下●
0731 練習試合 上鶴間ブラックス ●
0730 練習試合 相模ドルフィンズ ●
0723-24 お泊り会
0718 ジュニア大会1回戦 旭フェニックス 5年以下●
0716-0717 大沢夏祭り
0716 支部長杯決勝戦 葛輪ナインスターズ 4年以下●
0709 支部長杯予選リーグ 古清水ジャガーズ 4年以下オープン戦●
0709 支部長杯予選リーグ 上九沢白鳥野球部 4年以下○
0703 地子連決勝 塚場タイガース ● 準優勝
0626 地子連予選 古清水ジャガーズ ○
0626 地子連予選 葛輪ナインスターズ ○
0625 練習試合 石橋Gイーグルス 5年以下●
0625 練習試合 石橋Gイーグルス ○
0619 練習試合 朝日が丘ルーキーズ ○
0619 練習試合 朝日が丘ルーキーズ ○
0619 北部地区ジュニア大会 水郷田名ミラクルズ 5年以下 ○
0618 練習試合 弥栄ジュニアBBC 5年以下○
0618 練習試合 弥栄ジュニアBBC ●
0612 練習試合 向陽マックス ●
0605 練習試合 小山二ファイヤーズ 5年以下○
0605 練習試合 小山二ファイヤーズ ○
0521 練習試合 堀之内コンドルズ 5年以下○
0521 練習試合 堀之内コンドルズ ○
0521 練習試合 サンダースJBC ●
0515 日ハム杯支部戦決勝 葛輪ナインスターズ 5年以下○ 支部優勝
0515 日ハム杯支部戦準決勝 塚場タイガース 5年以下○
0508 練習試合 南橋本ドリームズ 5年以下○
0508 練習試合 南橋本ドリームズ ○
0503 支部夏季大会3位決勝戦 古清水ジャガーズ ○
0505 夏のお楽しみ会
0503 支部夏季大会準決勝 上九沢白鳥野球部 ●
0501 支部夏季大会予選リーグ 古清水ジャガーズ ○
0501 支部夏季大会予選リーグ 葛輪ナインスターズ ○
0430 練習試合 翠ヶ丘野球部 ○
0429 練習試合 向陽マックス 5年以下●
0429 練習試合 向陽マックス △
0424 練習試合 宮上ファイターズ ○
0423 練習試合 山王少年野球部 5年以下○
0423 練習試合 山王少年野球部 ●
0416 支春季大会1回戦 麻溝台ジャガーズ
0409 練習試合 並木ドリームスターズ 5年以下●
0409 練習試合 並木ドリームスターズ ●
0409 練習試合 城山ジャガーズ ●
0403 練習試合 田中子ども会野球部BW 5年以下●
0403 練習試合 田中子ども会野球部BW ○
0327 支部春季大会決勝 塚場タイガース ○ 支部優勝・市大会へ
0326 支部春季大会準決勝 上九沢白鳥野球部 ○
0320 支部春季大会予選リーグ 塚場タイガース ○
0320 支部春季大会予選リーグ ときわ ○
0313 練習試合 橋本一丁目みどり野球部 5年以下○
0313 練習試合 橋本一丁目みどり野球部 ○
0312 練習試合 二本松スターズ 5年以下●
0312 練習試合 二本松スターズ △
0306 親子競技大会 優勝
0220 練習試合 宮上ファイターズ ○
0213 練習試合 四ツ谷スピリッツ 5年以下 ○
0213 練習試合 四ツ谷スピリッツ ○
0111 総会 ボール初め
2016年

<2015年度トピックス>

2016年
02/27 卒団式
01/11 総会 ボール始め
2015年
12/20 ボール収め
12/20 大沢駅伝
12/13
相模原市駅伝 ブロック8位、総合17位
12/05 ヤングアスレチック杯3位決定戦 四ツ谷ファイターズ 2-5 ○ 3位
11/29 PTA杯決勝 古清水ジャガーズ 3-4 ○ 4年以下 優勝
11/29 PTA杯準決勝 ときわ 13-4 ○ 4年以下
11/23 ヤングアスレチック杯予選リーグ 千代田マリーンズ 10-5 ● 

11/23 ヤングアスレチック杯予選リーグ 南橋本ドリームス 2-13 ○
11/21 練習試合 南スターズ 6-11 ●5年以下
11/21 練習試合 南スターズ 15-4 ●

11/15 練習試合 上九沢白鳥野球部 4-3 ○5年以下

11/04 PTA会長杯1回戦 葛輪ナインスターズ 4-4 ○残塁数差判定 4年以下

11/03 練習試合 上鶴間ブラックス 20-9 ●4年以下

11/03 練習試合 上鶴間ブラックス 1-7 ○

10/31 練習試合 四ツ谷スピリッツ 15-4 ○

10/24 支部秋季大会3位決勝戦 古清水ジャガーズ 5-6 ○ 3位

10/24 支部秋季大会準決勝 塚場タイガース 15-3 ●

10/18 支部秋季大会予選リーグ 葛輪ナインスターズ 7-4 ●
10/18 支部秋季大会予選リーグ ときわ 13-1 ○
10/12 練習試合 相模ドルフィンズ 2-5 ●
10/12 練習試合 相模ドルフィンズ 3-6 ○5年以下
10/10 市民選手権順々決勝 東林ファルコンズ 0-4 ● ベスト8
10/03 練習試合 ときわ 4-10 ○4年以下
10/03 練習試合 ときわ 6-4 ●
09/27 市民選手権4回戦 TRY 0-7 ○
09/22 市民選手権3回戦 荒磯パワーズ 4-5 ○
09/20 練習試合 向陽マックス 8-2 ○
09/20 練習試合 向陽マックス 4-0 ○4年以下

09/19 練習試合 松葉イーグルス 2-11 ●5年以下
09/19 練習試合 松葉イーグルス 4-2 ○
09/06 市民選手権2回戦 上矢部少年野球部 0-7 ○
08/12 練習試合 ときわ 6-9 ○
09/06 市民選手権1回戦  西大沼ヴィクトリーズ 4-8 ○
09/05 練習試合 上九沢白鳥野球部 2-4 ●
08/22 北部大会1回戦  橋本睦少年野球部 4-3 ●
08/16 練習試合 上九沢白鳥野球部 5-5 △
08/15 練習試合 ときわ 10-15 ○
08/09 練習試合 小山スターズ 6-1 ○
08/09 練習試合 小山スターズ 6-2 ○ 5年以下
08/08 練習試合 相武台レッドジャガーズ 3-10 ● 5年以下
08/08 練習試合 相武台レッドジャガーズ 9-1 ●
07/25 練習試合 上鶴間ブラックス 5-4 ○ 5年以下
07/25 練習試合 上鶴間ブラックス 1 -10 ● 
07/20 支部長杯  ときわ・古清水連合 8-1 ○ 4年以下白鳥・九沢連合
07/20 支部長杯 塚場タイガース 7-9 ● 4年以下白鳥・九沢連合
07/12 地子連準決勝 塚場タイガース 7-9 ● 準優勝
07/12 地子連準決勝 上九沢白鳥野球部 4-1 ○
07/11 練習試合 宮上ファイターズ 5 -3 ○ 
07/11 練習試合 宮上ファイターズ 2 -7 ○ 4年以下白鳥・九沢連合
06/28 地子連1回戦 葛輪ナインスターズ 11-1 ○
06/27 ポップアスリート大会1回戦 村岡フェニックス 1-6 ●
06/21 練習試合 矢三Aリトルハンターズ 0 -4 ○ 5年以下
06/21 練習試合 矢三Aリトルハンターズ 0 -5 ○

06/20 練習試合 翠ヶ丘野球部 2 -7 ○
06/20 練習試合 翠ヶ丘野球部 8 -6 ● 5年以下
06/13 練習試合 古淵ニューオーリンズ6-5 ● 5年以下
06/13 練習試合 古淵ニューオーリンズ13-3 ●
05/31 練習試合 中和田クレインズ 1-7 ● 5年以下
05/31 練習試合 中和田クレインズ 13-3 ●
05/31 相模原市夏季大会1回戦 旭町少年野球部 5-1 ●
05/24 練習試合 古山スターズ 5-9 ● 5年以下
05/24 練習試合 古山スターズ 7-5 ●
05/23 練習試合 大野台スパローズ 3-7 ○ 5年以下
05/23 練習試合 大野台スパローズ 2-4 ●
05/17 支部日ハム杯 上九沢白鳥野球部 2-7 ●5年以下
05/10 支部夏季大会・決勝 上九沢白鳥野球部 2-3 ○
支部優勝
05/09 支部夏季大会・準決勝 塚場タイガース 6-12 ○
05/05 お楽しみ会
05/04 練習試合 宮上ファイターズ 9-12 ●
 5年以下
05/03 支部夏季大会 上九沢白鳥野球部 9-11 ●
05/03 支部夏季大会 ときわ 2-11 ○
04/26 練習試合 大野台野球部 8-4 ● 5年以下
04/26 練習試合 大野台野球部 10-7 ●
04/25 練習試合 上鶴間ブラックス 9-8 ● 5年以下
04/25 練習試合 上鶴間ブラックス 4-1 ●

04/19 藤野若草カップ・決勝 鶴の原ヤングノーブルズ 2-3 ●
04/19 藤野若草カップ・準決勝 古淵ニューオーリンズ 11-3 ○
04/18 藤野若草カップ 鵜野森イーグルス 11-3 ○
04/18 藤野若草カップ 朝日ヶ丘ルーキーズ 3-8 ○
04/12 練習試合 並木ヤンキース 8-1 ● 5年以下
04/12 練習試合 並木ヤンキース 12-2 ○ 
04/04 練習試合 宮上ファイターズ 1-11 ● 5年以下
04/04 練習試合 宮上ファイターズ 4-1 ○
03/28 支部春季大会 古清水ジャガーズ 6-5 ○
03/22 支部春季大会 ときわ 5-7 ●

03/22 支部春季大会 上九沢白鳥野球部 6-7 ●
03/15 練習試合 並木ドリームスターズ 13-4 ○

03/14 卒団式
02/28 練習試合 朝日ヶ丘ルーキーズ 0-5 ●
02/21 練習試合 南スターズ 1-12 ●
02/14 練習試合 四ツ谷スピリッツ 6-3 ○

02/14 練習試合 四ツ谷スピリッツ 6-7 ●
01/11 総会 ボール始め


2015年



<2014年度トピックス>

03/08 お別れ会
01/12 総会・ボール始め

2015年

12/21 ボール収め
12/14 第30回相模原市少年野球駅伝大会  29分7秒(47位/93チーム)
12/06 陣馬紅葉杯オープン戦  朝日ヶ丘ルーキーズ 4-4 △
12/06 陣馬紅葉杯順位戦  ときわ 3-6 ●
11/29 陣馬紅葉杯順位戦  西大沼ビクトリーズ 6-0 ●
11/24 陣馬紅葉杯予選リーグ  藤野町少年野球クラブ 2-3 ●
11/24 陣馬紅葉杯予選リーグ  鵜野森イーグルス 5-3 ○

11/23 PTA会長杯順位戦 ときわ連合対古清水ジャガーズ 8-7 ○ 4年以下
11/23 PTA会長杯順位戦 ときわ連合対古清水ジャガーズ 8-7 ○ 4年以下
11/22 PTA会長杯2回戦 ときわ連合対塚場タイガース 9-4 ● 4年以下
11/16 練習試合 二本松ファイターズ 10-2 ○

11/16 練習試合 二本松ファイターズ 11-1 ○ 5年以下
11/16 練習試合 葛輪ナインスターズ 8-8 △ 4年以下
11/16 練習試合 葛輪ナインスターズ 3-22 ○ 5年以下
11/09 練習試合 小山2ファイヤーズ 12-8 ○
11/03 練習試合 水郷田名ミラクルズ 0-8 ○
11/03 練習試合 水郷田名ミラクルズ 6-24 ○ 5年以下

11/02 大沢支部秋季大会準決勝 塚場タイガース 9-5 ● 5年以下 3位
10/24 大沢支部秋季大会予戦2回戦 古清水ジャガーズ 2-14 ○ 5年以下
10/24 大沢支部秋季大会予戦1回戦 ときわ 3-4 ● 5年以下

10/12 練習試合 塚場タイガース 2-6 ○
10/12 練習試合 塚場タイガース 10-10 △ 5年以下
10/11 練習試合 並木ドリームス 7-7 △ 5年以下
10/11 練習試合 並木ドリームス 4-9 ●
09/21 練習試合 白鳥少年野球部 9-13 ● 5年以下

09/23 練習試合 宮上ファイターズ 1-13 ●
09/21 練習試合 白鳥少年野球部 9-13 ● 5年以下
09/21 練習試合 白鳥少年野球部 3-4 ○
09/20 市民選手権 上鶴間ブラックス 2-12 ●
09/15 練習試合 四ツ谷スピリッツ 9-6 ○ 5年以下
09/15 練習試合 四ツ谷スピリッツ 4-0 ○
09/07 練習試合 四ツ谷スピリッツ 5-7 ●
09/06 練習試合 ときわ 2-6 ●
09/06 練習試合 ときわ 6-10 ●
08/31 練習試合 古清水ジャガーズ 8-2 ●
08/31 練習試合 向陽マックス 11-2 ○
08/24 練習試合 西大沼ビクトリーズ 10-0 ● 5年以下
08/24 練習試合 西大沼ビクトリーズ 10-2 ●
08/23 練習試合 翠ヶ丘野球部 8-3 ●

08/03 練習試合 麻溝ブルースターズ 11-2 ○ 5年以下

08/03 練習試合 麻溝ブルースターズ 22-3 ○

07/26-27 お楽しみ会(わかあゆ)
07/21 PTA戦 塚場タイガース 63-10 ● 4年以下
07/21 PTA戦上九沢白鳥野球部  3-14 ○ 4年以下
07/19-20 八坂祭典
07/13 地子連オープン戦 古清水ジャガーズ 5-2 ○
07/06 地子連1回戦 葛輪ナインスターズ 3-0 ●
06/29 練習試合 塚場タイガース 2-7 ● 5年以下
06/29 練習試合 塚場タイガース 9-5 ○
06/22 ポップアスリート大会1回戦 今井仲町 3-8 ●
06/21 練習試合 水郷田名ミナクルズ 1-21 ○5年以下
06/21 練習試合 水郷田名ミナクルズ 0-11 ○
06/14 練習試合 二本松ファイターズ 13-2 ○5年以下
06/14 練習試合 二本松ファイターズ 0-13 ○
05/25 練習試合 大島ツインズ 9-10 ○
05/25 練習試合 大島ツインズ 9-6 ○

05/24 日ハム杯 上九沢白鳥野球部 7-3 ●5年以下
05/18 日ハム杯 葛輪ナインスターズ 16-3 ○5年以下
05/10 支部夏季大会 塚場タイガース 14-5 ●
05/06 練習試合 四ツ谷ファイターズ 3-7 ○ 5年以下
05/06 練習試合 四ツ谷ファイターズ 4-14 ○

05/05 お楽しみ会

05/04 支部夏季大会 古清水ジャガース 22-13 ○
05/04 支部夏季大会 葛輪ナインスターズ 2-18 ●
05/03 練習試合 上九沢白鳥野球部 9-12 ○
04/27 練習試合 宮上ファイターズ 8-5 ○5年以下
04/27 練習試合 宮上ファイターズ 24-4 ●
04/26 練習試合 大野台野球部 10-3 ○5年以下
04/26 練習試合 大野台野球部 10-2 ●
04/20 練習試合 清新マックス* 5-6 ○
04/19 練習試合 相模ドルフィズ 7-4 ● 5年以下
04/19 練習試合 相模ドルフィンズ 13-7 ○
04/13 練習試合 並木ヤンキース 4-15 ○
04/13 練習試合 並木ヤンキース 2-6 ●
04/12 練習試合 並木ドリームスターズ 10-4 ○
04/12 練習試合 並木ドリームスターズ 1- 13 ●
04/06 練習試合 サンダーJBC 5-14
●4年以下
04/06 練習試合 サンダースJBC 2-8 ●
04/05 支部春季大会 上九沢白鳥野球部 4-7 ●
03/29 支部春季大会 ときわ 2-6 ●
03/23 支部春季大会 大島ツインズ 12-8 ○
03/21 練習試合 堀之内コンドルズ 7-0 ○
03/21 練習試合 堀之内コンドルズ 7-0 ○
03/16 練習試合 南スターズ 3-15 ●
03/16 練習試合 南スターズ 2-10 ●
03/15 練習試合 府中八小 1-9 ●
03/15 練習試合 府中八小 15-0 ●

03/08 お別れ会
03/01 練習試合 橋本睦少年野球部 6-6 ●
01/12 総会 ボール始め


2014年



<2013年度トピックス>

2014年
03/08 お別れ会
01/12 総会・ボール始め

2014年
12/15 ボール納め
12/15 市駅伝大会 49位

12/07 練習試合 対葛輪ナインスターズ 1−2 ●
12/07 練習試合 対葛輪ナインスターズ 1−7 ● 5年生以下
11/17 大沢支部PTA会長杯決勝リーグ 対上九沢白鳥野球部 2−9 ● 4年生以下
11/17 大沢支部PTA会長杯決勝リーグ 対ときわ 8−6 ● 4年生以下
11/16 大沢支部PTA会長杯一回戦 対古清水・大島連合 15−1 ○ 4年生以下
11/04 大沢支部秋季大会決勝リーグ 対葛輪ナインスターズ 1−4 ● 5年生以下
11/03 練習試合 対中の郷ライナーズ 15−6 ○
11/02 大沢支部秋季大会二回戦 対上九沢白鳥野球部 0−4 ○ 5年生以下
10/27 大沢支部秋季大会一回戦 対大島ツインズ 21−1 ○ 5年生以下
10/13 相模原市民選手権三回戦 対相武台レッドジャガーズ 6−0 ●
09/29 練習試合 対古清水ジャガーズ 6−25 ○ 5年生以下
09/29 練習試合 対古清水ジャガーズ 4−10 ●
09/23 相模原市民選手権二回戦 対矢三Aリトルハンターズ 8−2 ○
09/21 練習試合 対上九沢白鳥野球部 3−7 ●
09/14 相模原市民選手権一回戦 対TRY 18−2 ○
09/08 練習試合 対古清水ジャガーズ 4−6 ○
09/07 練習試合 対向陽マックス 6−0 ○
08/25 練習試合 対ときわ 9−2 ○
08/24 練習試合 対くずわ 3−0 ●
08/18 練習試合 対宮上ファイターズ 4−8 ○ 5年生以下

08/18 練習試合 対宮上ファイターズ 2−19 ●

08/11 練習試合 対四ツ谷ファイターズ 3−18 ●
08/04 練習試合 対朝日が丘サンダース 2−6 ○ 4年生以下
08/04 練習試合 対朝日が丘サンダース 4−9 ●

07/27〜28 夏のお楽しみ会@若あゆ

07/20 練習試合 対塚場タイガース 2−7 ○

07/13〜14 八坂祭典@北公園

07/07 交換球技大会(地子連) 対上九沢白鳥野球部 8−3 ●

06/30 交換球技大会(地子連) 対大島ツインズ 13−1 ○

06/29 支部長杯 対古清水・大島連合 2−14 ● 4年年以下

06/29 支部長杯 対葛輪ナインスターズ 13−7 ○ 4年年以下

06/23 支部長杯 対白鳥・中の郷連合 10−2 ● 4年年以下
06/22 相模原市夏季大会3回戦 対相武台レッドジャガーズ 6−8 ●
06/15 練習試合 対二本松ファイターズ 13−1 ○
06/15 練習試合 対二本松ファイターズ 4−6 ○ 5年以下
06/09 練習試合 対二本松ファイターズ 1−17 ○

06/08 練習試合 対並木ドリームズ 7−12 ○
06/02 相模原市夏季大会2回戦 対朝日が丘サンダース 6−7 ○
05/26 練習試合 対大野台野球部 2−18 ● 5年以下
05/26 練習試合 対大野台野球部 4−16 ●

05/25 支部日ハム杯 対葛輪ナインスターズ 18−0 ● 5年以下

05/12 支部夏季大会決勝 対中の郷ライナーズ 1−3 ○ 支部優勝・市大会へ
05/11 支部夏季大会準決勝 対上九沢白鳥野球部 3−2 ○
05/06 練習試合 対水郷田名ミラクルズ 0−12 ○ 5年以下
05/06 練習試合 対水郷田名ミラクルズ 4−10 ○

05/05 支部夏季大会1回戦 対塚場タイガース 2−3 ○
05/03 春のお楽しみ会@ホームグランド
04/27 練習試合 対陽原Jrパイレーツ 10−5 ●
04/27 練習試合 対翠ヶ丘野球部 17−1 ○ 5年以下

04/27 練習試合 対翠ヶ丘野球部 17−1 ○
04/20 練習試合 対橋本睦野球部 6−9 ●

04/14 練習試合 対上九沢白鳥野球部 6−5 ○

04/07
 支部春季大会敗者戦 対ときわ 6−4 ●
04/06 支部春季大会2回戦 対塚場タイガース 7−3 ●
03/31 支部春季大会1回戦 対葛輪ナインスターズ 3−4 ○

03/24 練習試合 対南スターズ 7−2 ○
03/23 練習試合 対松葉イーグルス 8−2 ○

03/23 練習試合 対松葉イーグルス 15−0 ○

03/20 練習試合 対田中子ども会野球部BW 2−5 ●
03/20 練習試合 対田中子ども会野球部BW 4−5 ● 5年以下
03/16 練習試合 対横山青葉子ども野球部 4−6 ●

03/10 総会・お別れ会
2013年


<2012年度トピックス>

2013年
01/13 ボールはじめ
2013年
2012年

12/16 ボールおさめ、お楽しみ会
12/08 練習試合 対葛輪ナインスターズ 17−0 ● 5年以下
12/08 練習試合 対葛輪ナインスターズ 1−4 ●
12/08 練習試合 対矢部一少年野球部 5−4 ●
12/08 練習試合 対矢部一少年野球部 12−0 ○ 5年以下
12/04 駅伝 ブロック4位、全体6位入賞
11/24 PTA会長杯 3位決定戦 対塚場タイガース 0−7 ○ 4年以下 三位
11/17 練習試合 対田名中央インパルス 10−23 ● 5年以下

11/10 PTA会長杯 2回戦 対ときわ 11−3 ● 4年以下
10/28 支部新人戦 3位決定戦 対中の郷ライナーズ 7−0 ○ 5年以下 支部三位
10/27 支部新人戦 敗者復活1回戦 対葛輪ナインスターズ 2−6 ○ 5年以下
10/13 支部新人戦 2回戦 対上九沢白鳥野球部 4−9 ● 5年以下

10/08 相模原市秋季大会 3回戦 対葛輪ナインスターズ 8−1 ●
10/07 支部新人戦 1回戦 対中の郷ライナーズ 11−5 ○ 5年以下

10/06 相模原市秋季大会 2回戦 対麻溝ブルースターズ 11−1 ○
09/30 練習試合 対宮上ファイターズ 8−10 ●
09/17 練習試合 対大野台野球部 014 ● 5年以下
09/17 練習試合 対大野台野球部 6−6 △
09/09 相模原市秋季大会 1回戦 対グリーンスターズ 2−10 ○

09/08 練習試合 対古清水ジャガーズ 1−14 ○
08/26 練習試合 対相武台レッドジャガーズ 20−0 4年以下 
08/26 練習試合 対相武台レッドジャガーズ 5−2 ●
08/19 練習試合 対翠ヶ丘野球部 7−14 ○

08/11 東京工芸大学カップ 2回戦 対いぶき野メッツ 3−15 ●
08/11 東京工芸大学カップ 1回戦 対三浦シーガルズ 17−7 ○
08/05 練習試合 対田中子ども会野球部 7−8 ○5年生以下
08/05 練習試合 対田中子ども会野球部 6−6 △

08/04 練習試合 対橋本睦少年野球部 4−6 ○5年生以下
08/04 練習試合 対橋本睦少年野球部 13−1 ●

07/29 練習試合 対南スターズ 7−9 ●
07/29 練習試合 対旭フェニックス 4−14 ●5年生以下
07/29 練習試合 対旭フェニックス 11−1 ●

07/28 練習試合 対並木ドリームズターズ 6−5 ●5年生以下
07/28 練習試合 対並木ドリームズターズ 9−1 ●

07/21-22 夏のお楽しみ会@若あゆ
07/16 大沢支部北部大会予選 対中の郷ライナーズ 4−11 ●
07/14‐15 八坂祭典
07/08 地子連交換球技大会2回戦 対葛輪ナインスターズ 3−2 ●

07/07 練習試合 対陽原Jrパイレーツ 9−12 ○5年生以下

07/07 練習試合 対陽原Jrパイレーツ 3−13 ○
07/01 地子連交換球技大会1回戦 対古清水ジャガーズ 1−4 ○
06/30 大沢支部長杯決勝戦 対葛輪ナインスターズ 12−2 ●4年生以下 準優勝
06/30 大沢支部長杯2回戦 対ときわ 9−10 ○4年生以下
06/24 練習試合 対中の郷ライナーズ 3−3 △
06/24 大沢支部長杯1回戦 対中の郷ライナーズ 14−1 ○4年生以下
06/23 練習試合 対塚場タイガース 9−0 ○4年生以下
06/23 練習試合 対塚場タイガース 8−5 ●
06/10 練習試合 対白鳥少年野球部 7−1 ○5年生以下
06/03 市夏季大会1回戦 対上鶴間ブラックス 1−6 ●

05/27 練習試合 対宮上ファイターズ 6−2 ○5年生以下

05/27 練習試合 対宮上ファイターズ 10−11 ○
05/26 練習試合 対矢部一少年野球部 19−0 ○5年生以下
05/26 練習試合 対矢部一少年野球部 1−6 ○ 
05/13 支部日ハム戦第1回戦 対古清水ジャガース 6−10 ●
05/13 支部夏季大会三位決定戦 対塚場タイガース 1−11 ○ 三位 市夏季大会へ
05/13 支部夏季大会敗者復活戦 対古清水ジャガーズ 7−4 ○
05/12 支部夏季大会2回戦 対葛輪ナインスターズ 5−4 ●
05/06 支部夏季大会1回戦 対上九沢白鳥野球部 9−3 ○
05/04 相模原市春季大会五・六位決定戦 対双葉ニュースターズ 雨天のため抽選 ● 六位 上位大会へ
05/04 相模原市春季大会順位決定戦 対二本松ファイターズ 4−5 ○
05/03 春のお楽しみ会@自治会館
04/30 相模原市春季大会準々決勝 対鶴の原ヤングノーブルズ 4−1 ●
04/30 練習試合 対四ツ谷ファイターズ 11−7 ○ 
04/29 相模原市春季大会3回戦 対相模台少年野球クラブ 7−6 ○
04/22 相模原市春季大会2回戦 対けやきファイターズ 9−4 ○
04/08 支部春季大会決勝 対葛輪ナインスターズ 2−12 ● 準優勝 市大会へ
04/07 支部春季大会準決勝 対中の郷ライナーズ 5−1 ○

04/01 練習試合 対大島ツインズ 0−25 ○ 
04/01 支部春季大会1回戦 対古清水ジャガーズ 0−12 ○ 
03/18 練習試合 対橋本睦少年野球部 5−8 ●
03/20 練習試合 対星ヶ丘レックス 16−1 ○

03/18 練習試合 対二本松ファイターズ 19−2 ● 5年以下
03/18 練習試合 対二本松ファイターズ 5−6 ●

03/11 総会・お別れ会
2012年

<H22年度トピックス>
2012年
02/26 練習試合 対相模ドルフィンズ 3-6 ○
02/26 練習試合 対相模ドルフィンズ 4-3  ●(5年以下)
02/19 練習試合 対鶴の原ヤングノーブルズ 13-4  ●(5年以下)
02/19 練習試合 対鶴の原ヤングノーブルズ 5-5  △(4年以下)
02/05 大沢支部駅伝大会 
01/15 ボール初め

2011年
12/18 ボール納め

12/11 相模原市駅伝大会 総合37位
12/10 練習試合 対葛輪ナインスターズ 2-4 ● (5年以下)
11/27 相模原ボーイズ杯2回戦 対旭フェニックス 4-0 ●
11/23 相模原ボーイズ杯1回戦 対イーグルス座間 0-6 ○
11/20 親子競技会 3位
11/13 練習試合 対清川緑リトルスターズ 4-0 ○ (5年以下) 
11/13 練習試合 対清川緑リトルスターズ 4-3 ○
11/12 練習試合 対二本松ファイターズ 1-2 ○
11/12 練習試合 対二本松ファイターズ 7-9 ● (5年以下)
11/05 PTA会長杯三位決定戦 対上九沢白鳥野球部 8-5 ● (4年以下) 4位
11/05 PTA会長杯2回戦 対中の郷ライナーズ 6-6 ●規定より (4年以下)
10/30 練習試合 対中の郷ライナーズ1-4 ○
10/29 
PTA会長杯1回戦 対ときわ 4-5 ○ (4年以下)

10/29 新人戦決勝戦 対葛輪ナインスターズ 2-11 ● (5年以下) 準優勝
10/23 新人戦2回戦 対上九沢白鳥野球部 5-10 ○ (5年以下)
10/16 新人戦1回戦 対古清水ジャガーズ 1-11 ○ (5年以下)
10/10 市民選手権3回戦 対双葉ニュースターズ 2-1 ● BEST32
10/08 練習試合 対朝日が丘サンダース 7-5 ○
09/25 練習試合 対塚場タイガース 7-8 ● (5年以下)
09/25 練習試合 対塚場タイガース 5-3 ○
09/19 練習試合 対宮上ファイターズ 0-9 ● (5年以下)
09/19 練習試合 対宮上ファイターズ 10-0 ●
09/18 市民選手権2回戦 対相模湖スネークス 1-11 ○
09/17 練習試合 対葛輪ナインスターズ 雨天ノーゲーム (5年以下)
09/17 練習試合 対葛輪ナインスターズ 2-11 ●

09/11 市民選手権1回戦 対中野リバーズ 1-16 ○
09/10 練習試合 対ときわ 7-9 ●(5年以下)

09/10 練習試合 対ときわ 7-8 ●

09/04 練習試合 対小鳩野球部 4-5 ○ (4年以下)
09/04 練習試合 対小鳩野球部 7-1 ●

08/27 北部大会3回戦 対橋本一丁目みどり野球部 2-3 ●

08/27 北部大会2回戦 対向陽マックス 1-20 ○

08/20 北部大会1回戦 対根小屋マックス 26-1 ○

08/13 練習試合 対久保ビクトリーズ 7-10 ○

08/07 練習試合 対レッドベアーズ 5-6 ●5年以下

08/07 練習試合 対レッドベアーズ
7-5 ○

08/06 練習試合 対水郷田名ミラクルズ 9-2 ○4年以下
08/06 練習試合 対水郷田名ミラクルズ 4-7 ●
07/24 練習試合 対南橋本ドリームス 15-7 ○
07/18 練習試合 対四ッ谷スピリッツ 11−4 ○5年以下
07/18 練習試合 対四ッ谷スピリッツ 8−5 ●
07/16〜17 八坂神社祭典
07/10 練習試合 対橋本睦性少年野球部 10−5 ●
5年以下

07/10 練習試合 対橋本睦性少年野球部 7−8 ○
07/09 支部長杯順位決定戦 対大島連合 2-17 ○4年以下

07/09 支部長杯敗者戦 対古清水ジャガーズ 7-4 ●4年以下
07/03 地子連1回戦 対塚場タイガース 12-9 ●
07/02 練習試合 対南スターズ 10−5 ○5年以下
07/02 練習試合 対南スターズ 6−4 ●

06/25 練習試合 対二本松ファイターズ 5−6 ●
06/25 練習試合 対二本松ファイターズ 0−2 ●
06/25 支部長杯1回戦 対中の郷ライナーズ 3-4 ●4年以下
06/19 相模原市夏季大会3回戦 対双葉ニュースターズ 9-1 ● Best16
06/18 相模原市夏季大会2回戦 対ひばり子ども会野球部 22-2 ○
06/12 練習試合 対水郷田名ミラクルズ 14−7 ●

06/12 練習試合 対水郷田名ミラクルズ 11−6 ○5年以下
06/12 練習試合 対水郷田名ミラクルズ 2−18 ●4年以下
06/05 相模原市夏季大会1回戦 対麻溝ブルースターズ 11-1 ○
05/22 支部日ハム杯1回戦 対葛輪ナインスターズ 9-4 ●5年以下
05/21 練習試合 対久保ビクトリーズ 8−6 ●5年以下

05/21 練習試合 対久保ビクトリーズ 8−13 ●
05/15 練習試合 対中野リバーズ 4−8 ○5年以下
05/15 練習試合 対中の郷ライナーズ 11−15 ○5年以下

05/14 支部夏季大会三位決定戦 対ときわ 2−7 ○  市大会へ
05/14 支部夏季大会敗者戦 対葛輪ナインスターズ 6−13 ○
05/08 支部夏季大会2回戦 対塚場タイガース 1−8 ●
05/07 支部夏季大会1回戦 対葛輪ナインスターズ 12−7 ○

05/04 練習試合 対K・ファルコンズ 8−3 ●5年以下

05/04 練習試合 対K・ファルコンズ 11−2 ●
05/04 練習試合 対堀之内コンドルズ 12−2 ●
05/03 夏のお楽しみ会
05/01 練習試合 対大野台野球部 7−1 ● 5年以下
05/01 練習試合 対大野台野球部 9−4 ●

05/01 練習試合 対清水ブルーリバース 4−10 ○
04/30 練習試合 対橋本睦少年野球部 3−4 ○

04/17 練習試合 対相原リトルダンディーズ 12−7 ●
04/16 練習試合 対水郷田名ミラクルズ 8−6 ●
04/16 練習試合 対石橋ゴールデンイーグルス 14−6 ●

04/10 練習試合 対四ッ谷ファイターズ 0−16 ○5年以下
04/10 練習試合 対四ッ谷ファイターズ 3−5 ○

04/09 練習試合 対堀之内コンドルズ 9−7 ●
04/09 練習試合 対中の郷ライナーズ 3−11 ○
04/03 支部春季大会三位決定戦 対塚場タイガース 4−2 ●

04/03 支部春季大会敗者戦 対葛輪ナインスターズ 1−11 ○
04/02 支部春季大会2回戦 対上九沢白鳥野球部 6−7 ●

03/27 練習試合 対朝日が丘サンダース 11−7 ● 
03/27 支部春季大会1回戦 対葛輪ナインスターズ 1−8 ○ 
03/12 総会・お別れ会
2011

<H21年度トピックス>
H22/03/13  ヤンキース総会。お別れ会
H22/2/21 練習試合(堀之内コンドルス)●1−15 5年以下
H22/2/21 練習試合(水郷田名ミラクルズ)●3−4 5年以下

H22/1/17 ボール始め
H21/12/20 冬のお楽しみ会
 ボール納め
H21/12/17 駅伝大会 総合41位
H21/12/05 ボーイズ杯(山王少年野球部)●6−3
H21/11/29 練習試合(白鳥少年野球部)○4−23 5年以下
H21/11/28 大沢支部PTA会長杯順位決定戦(大島連合)○0−18 4年以下
H21/11/28 大沢支部PTA会長杯5位決定戦(塚場タイガース)●3−1 4年以下

H21/11/21 練習試合(星ヶ丘レックス)●11−8 5年以下
H21/11/21 練習試合(久保ビクトリーズ)○3−7 5年以下
H21/11/21 大沢支部新人戦三位決定戦(ときわ)●4−6 5年以下
H21/11/15 大沢支部PTA会長杯1回戦(ときわ)●4−1 4年以下
H21/11/08 大沢支部新人戦敗者1回戦(中の郷ライナーズ)○15−4 5年以下
H21/11/08 大沢支部新人戦1回戦(葛輪ナインスターズ)●6−5 5年以下

H21/09/23 練習試合(矢三Aリトルハンターズ)○19−2 5年以下
H21/09/23 練習試合(矢三Aリトルハンターズ)●7−8
H21/09/20 練習試合(宮上ファイターズ)○13−8
H21/09/06 練習試合(串川ホーマーズ)●4-8 5年以下
H21/09/06 練習試合(串川ホーマーズ)●0−14
H21/09/05 市民選手権(グリーンスターズ)●7-5
H21/08/23 北部大会2回戦(串川ホーマーズ)●1-8
H21/08/23 北部大会1回戦(宮下イーグルス)○5-6
H21/08/15 練習試合(四ツ谷スピリッツ)○3-4 5年以下
H21/08/15 練習試合(四谷スピリッツ)○0-1
H21/08/01 夏のお楽しみ会
H21/07/26 練習試合(横山つくし)○20-4
H21/07/25 練習試合(当麻田北野球部)●4-5
H21/07/20 支部長杯順位戦(古清水ジャガーズ)○0-4 4年以下
H21/07/20 支部長杯順位戦(ツインズ・ランチャーズ)●3-5 4年以下
H21/07/12 地子連 (上九沢白鳥野球部)●10-4
H21/07/05 地子連 (古清水ジャガーズ)○3-8

H21/06/28 練習試合(中ノ郷ライナーズ)○2-12
H21/06/28 支部長杯1回戦(塚場タイガース)●4-6 4年以下
H21/06/13 練習試合(四ツ谷スピリッツ)○4-11 5年以下
H21/06/13 練習試合(四ツ谷スピリッツ)○6-3
21/06/13 練習試合(田名中央インパルス)●4-5
H21/05/24  支部日ハム杯決勝戦(塚場タイガース) ●8-4
H21/05/24  支部日ハム杯2回戦(上九沢白鳥野球部) ○6-2
H21/05/23  支部日ハム杯1回戦(古清水ジャガーズ) ○1-11
H21/05/16  支部夏季大会3位決定戦(葛輪ナインスターズ) ●7-5

H21/05/16  支部夏季大会敗者3回戦(上九沢白鳥野球部) ○3-4
H21/05/10  支部夏季大会敗者2回戦(古清水ジャガーズ) ○1-11
H21/05/10  支部夏季大会敗者1回戦(上大島ランチャーズ) ○3-13
H21/05/09  支部夏季大会1回戦(白鳥少年野球部) ●14-4
H21/04/29  練習試合(橋本睦少年野球部) ○1−20
H21/04/26  練習試合(当麻田北野球部) ●5−3 5年生以下

H21/04/26  練習試合(当麻田北野球部) ○6−4
H21/04/12  練習試合(上九沢白鳥野球部) ○−5
H21/04/12  練習試合(上大島ランチャーズ)●2−5

H21/04/05  支部春季大会三位決定戦(塚場タイガース) ●3-2 4位北部大会へ
H21/04/05  支部春季大会敗者戦(ときわ) ○3-5
H21/04/04  支部春季大会2回戦(白鳥少年野球部) ●3-6

H21/03/29  支部春季大会1回戦(塚場タイガース) ○5-10
H21/02/22  練習試合(榎町少年野球部) ○5−12
H21/03/08  ヤンキース総会。お別れ会

<H20年度トピックス>

H21/03/08  ヤンキース総会。お別れ会
H21/03/07  練習試合(串川ホーマーズ) △1−1
H21/03/07  練習試合(串川ホーマーズ) ●2−22
H21/02/22  練習試合(榎町少年野球部) ○5−12
H21/02/15  練習試合(水郷田名ミラクルズ) ○9−10
H21/02/07  練習試合(堀之内コンドルス) ○2−4
H21/02/07  練習試合(田名中央インパルス) ○6−7
H21/02/01  大沢駅伝大会 野球の部Aチーム優勝、Bチーム8位
H21/01/23  ボール始め
H20/12/21  ボール納め
H20/12/21  相模原市少年野球協会駅伝大会 
総合6位入賞(27分38秒)
H20/11/30  練習試合(上大島ランチャーズ) △13−13(5年以下)
H20/11/30  練習試合(白鳥少年野球部) ○2−6
H20/11/29  練習試合(上矢部少年野球部) ○3−18(4年以下)
H20/11/29  練習試合(上矢部少年野球部) ●4−2(5年以下)
H20/11/09  親子競技大会 
3位
H20/11/01  大沢支部PTA杯3位決定戦(ときわ) ●10-11
H20/11/01  大沢支部PTA杯準決勝(葛輪ナインスターズ) ●6-5
H20/10/26  大沢支部PTA杯1回戦(上大島ランチャーズ) ○11-1
H20/10/19  大沢支部新人戦3位決定戦(上大島ランチャーズ) ●11-3
H20/10/19  大沢支部新人戦敗者戦(ときわ) ○8-10
H20/10/13  大沢支部新人戦準決勝(葛輪ナインスターズ) ●11-5
H20/10/04  大沢支部新人戦2回戦(大島ツインズ) ○0-7
H20/09/23  練習試合(旭フェニックス) ●8−1(5年以下)
H20/09/23  練習試合(旭フェニックス) ●11−3
H20/09/21  練習試合(久保ビクトリーズ) ○6−7
H20/09/21  練習試合(久保ビクトリーズ) △4−4
H20/09/14  練習試合(上大島ランチャーズ) ○0−12(5年以下)
H20/09/14  練習試合(上大島ランチャーズ) ○18−7
H20/09/06  相模原市市民選手権秋期大会1回戦(淵一少年野球部) ●10-3
H20/08/30  北部地区親善野球大会3位決定戦(清水ブルーリバース) ○1-11 3位
H20/08/30  北部地区親善野球大会準決勝(田名中央インパルス) ●7-2 
H20/08/23  北部地区親善野球大会3回戦(当麻田北野球部) ○0-7 ベスト4進出
H20/08/17  北部地区親善野球大会2回戦(堀之内コンドルズ) ○1-2
H20/08/02-3  ヤンキース夏のお楽しみ会(わかあゆ)
H20/07/27  練習試合(並木ヤンキース) ●3−8
H20/07/21  支部支部長杯順位戦(塚場タイガース) ●5−7
H20/07/21  支部支部長杯順位戦(中の郷ライナーズ) ○20−0
H20/07/13  支部地子連大会準決勝(塚場タイガース) ●12−10
H20/07/12  支部支部長杯1回戦(ツインズ・ランチャーズ連合) ●6−2
H20/06/01  支部地子連大会1回戦(ときわ) ○4−9
H20/06/28  練習試合(城山ジャガーズ) ○15−5(5年以下)
H20/06/28  練習試合(城山ジャガーズ) ○1−8
H20/06/01  支部夏季大会3位決定戦(塚場タイガース) ●8−6(4位:北部大会出場)
H20/06/01  支部夏季大会敗者戦(大島ツインズ) ○8−1
H20/05/24  練習試合(上溝南野球部) ○3−2(5年以下)
H20/05/24  練習試合(上溝南野球部) ●8−4
H20/05/18  支部日ハム杯1回戦(中の郷ライナーズ) ●6−4(5年以下)
H20/05/17  支部夏季大会3回戦(葛輪ナインスターズ) ●1−11(3位戦へ)
H20/05/06  春のお楽しみ会
H20/05/05  練習試合(四ツ谷スピリッツ) ○2−11(5年以下)
H20/05/05  練習試合(四ツ谷スピリッツ) △3−3
H20/05/04  支部夏季大会2回戦(ときわ) ○24−0
H20/04/27  市春季大会2回戦(麻溝ジュニアマリナーズ) ●0−5
H20/04/19  練習試合(当麻田北野球部) ●6−3
H20/04/12  練習試合(宮上ファイターズ) ●8−1

H20/04/06  支部春季大会3位決定戦(塚場タイガース) ○2−9 市春季大会出場
H20/04/06  支部春季大会敗者復活戦(ときわ) ○2−8
H20/04/05  支部春季大会2回戦(上九沢白鳥野球部) ●1−3
H20/03/30
  支部春季大会1回戦(ときわ) ○10−0
H20/03/23  練習試合(葛輪ナインスターズ) ●6−1
H20/03/16  練習試合(塚場タイガース) ○6−7
H20/03/09  ヤンキース総会。お別れ会

<H19年度トピックス>

H20/2/2  練習試合:石橋ゴールデンイーグルス ○16-2
H20/1/27  練習試合:白鳥少年野球部 △2-2
H20/1/27  練習試合:白鳥少年野球部 △2-2
H20/1/13  ボール始め
H19/12/16  ボール納め

H19/12/15  練習試合:当麻田北野球部 ○9−4
H19/12/9  駅伝大会:グループ6位入賞

H19/12/8  グッドワン杯1回戦(四ツ谷ファイターズ) 0−7
H19/12/2  練習試合:葛輪ナインスターズ 
1−1

H19/11/25  大沢支部運動会:準優勝(4連覇ならず!)
H19/11/18  大沢支部PTA杯(4年以下)決勝戦(塚場タイガース) 10−5
H19/11/18  大沢支部PTA杯(4年以下)2回戦(中の郷ライナーズ) 14−3

H19/11/17  練習試合矢三Aリトルハンターズ ●1−20
H19/11/3  大沢支部PTA杯(4年以下)1回戦(葛輪ナインスターズ) 5−9

H19/10/28  大沢支部新人戦(5年以下)3位決定戦(塚場タイガース) 12−2
H19/10/28  大沢支部新人戦(5年以下)敗者戦(上大島ランチャーズ) 0−16
H19/10/21  大沢支部新人戦(5年以下)2回戦(上九沢白鳥野球部) 16−16
抽選
H19/10/20  大沢支部新人戦(5年以下)1回戦(中の郷ライナーズ) 0−11
H19/10/13  練習試合:5年以下(ツインズ) ○20−0
H19/10/13  練習試合:5年以下(上大島ランチャーズ) ○0−12
H19/10/8  相模原市少年野球協会秋季大会3回戦(大野台野球部) 11−1
H19/9/24  相模原市少年野球協会秋季大会2回戦(四ッ谷スピリッツ) 2−3
H19/9/9  相模原市少年野球協会秋季大会1回戦(上矢部少年野球部) 15−1
H19/8/26  練習試合(橋本ファイヤーズ) ○9−12
H19/8/19  北部大会支部1回戦(向陽マックス) ●3−11
H19/7/28  練習試合(双葉ニューズターズ) ●12−3
H19/7/22  練習試合(小原メイツ) ○16−1
H19/7/21  練習試合5年以下(白鳥野球部) ○11−2
H19/7/21  練習試合(上溝南野球部) ●8−9
H19/7/16  練習試合5年以下(白鳥野球部) ○4−9
H19/7/16  練習試合(白鳥野球部) ●11−0
H19/7/08  北部大会支部予選1回戦(ときわ) ○13−0
H19/7/08  北部大会支部予選1回戦(大島ツインズ) ○0−7
H19/7/07  大沢支部長杯3位決定戦4年以下(上大島ランチャーズ) ○6−13
H19/7/07  大沢支部長杯準決勝4年以下(塚場タイガース) ●12−6
H19/7/01  地子連1回戦(塚場タイガース) ●0−10
H19/6/30  大沢支部長杯1回戦4年以下(ときわ) ○5−16
H19/6/23  練習試合(小山2フェニックス) ○5−11
H19/6/17  練習試合(鵜野森野球部) ○6−4
H19/6/9  練習試合(ときわ) ○13−0
H19/6/3  支部夏季大会敗者戦2回戦(塚場タイガース) ●3−10
H19/5/27  練習試合(塚場タイガース) ○8−27

H19/5/26  日ハム杯準決勝(葛輪ナインスターズ) ●6−0 3位
H19/5/20  日ハム杯1回戦(上大島ランチャーズ) ○3−10 
H19/5/13  支部夏季大会敗者戦1回戦(古清水ジャガーズ) ○3−10
H19/5/12  支部夏季大会1回戦(塚場タイガース) ●10−2
H19/3/18  練習試合(麻溝若草) ●3−7
H19/4/1  支部春季大会敗者復活3回戦(上大島ランチャーズ) ●7−5
H19/4/1  支部春季大会敗者復活2回戦(古清水ジャガーズ) ○12−2
H19/4/1  支部春季大会敗者復活1回戦(ときわ) ○2−5
H19/3/31 支部春季大会1回戦(上大島白鳥野球部) ●6−2

H19/3/18  練習試合(古淵ニューオーリンズ) ○1−7
H19/3/18  練習試合(古淵ニューオーリンズ) ○13−7
H19/3/10  練習試合(宮上ファイターズ:新5年以下) ●1−3
H19/3/10  練習試合(宮上ファイターズ) ●9−2
H19/3/11  H18年度総会。お別れ会

H18年度トピックス

2007/2/4  駅伝大会:A4位、B6位
2006/12/10  駅伝大会:第1Gr8位(29分45秒)
2006/12/2  グッドワンカップ:1回戦(相模台少年野球部)●5−6

2006/11/25  練習試合(上九沢白鳥野球部)5年以下●12-7
2006/11/25  練習試合(上九沢白鳥野球部)△4-4

2006/10/28  PTA杯(4年生以下):決勝(葛輪ナインスターズ)●4-1準優勝!
2006/10/28  PTA杯(4年生以下):準決勝(塚場タイガース)○0-10
2006/10/22  PTA杯(4年生以下):1回戦(中の郷ライナーズ)○1-13
2006/10/14  市民選手権:3回線(塚場タイガース)●3-4
2006/10/9  新人戦(5年以下):(塚場タイガース)●25-0

2006/10/7  市民選手権:2回戦(宮上ファイターズ)○1−12

2006/10/1  新人戦(5年以下):(古清水ジャガーズ)○10-18
2006/9/24  新人戦(5年以下):(中の郷ライナーズ)○0-18
2006/9/24  新人戦(5年以下):(ときわ)●9-1
2006/9/24  新人戦(5年以下):(中の郷ライナーズ)○0-18
2006/9/23  市民選手権:(相模ボンバーズ)○8-7
2006/9/17  練習試合:(四ッ谷スピリッツ5年以下)○7-4
2006/9/17  練習試合:(四ッ谷スピリッツ)●3-4
2006/9/10  練習試合:(上溝南野球部)○9-6
2006/9/9  練習試合:(双葉ニューズターズ)●13-6
2006/9/9  練習試合:(川和ドルフィンズ)○8-4
2006/8/27  練習試合:(葛輪ナインスターズ)●8-13

2006/8/20  北部大会2回戦(旭フェニックス)●17−3
2006/8/20  北部大会1回戦(二本松ファイターズ)○8−9
2006/7/2  地子連大会決勝(大島ツインズ)○13−8 
優勝!
2006/7/2  地子連大会準決勝(上大島ランチャーズ)○2−12
2006/7/2  地子連大会練習試合(板橋ゴールデンイーグルス)△6−6
2006/7/2  地子連大会1回戦(大島ツインズ)○11−1
2006/6/4  日ハム杯1回戦(白鳥野球部)●1−15
2006/5/13  支部夏季大会決勝(白鳥野球部)●0−8
2006/5/13  支部夏季大会準決勝(ときわ)○4−6
2006/5/7   支部夏季大会1回戦(古清水ジャガーズ)○0−10
2006/4/29  相模原市春季大会(鶴の原ヤングノーブルズ) ●8−0

2006/6/24 相模原市夏季大会1回戦(相武台クリッパーズ)●6−3
2006/6/4  日ハム杯1回戦(白鳥野球部)●1−15
2006/5/13  支部夏季大会決勝(白鳥野球部)●0−8
2006/5/13  支部夏季大会準決勝(ときわ)○4−6
2006/5/7   支部夏季大会1回戦(古清水ジャガーズ)○0−10
2006/4/29  相模原市春季大会(鶴の原ヤングノーブルズ) ●8−0

2006/4/23  練習試合(鵜野森野球部) ●2−6
2006/4/22  練習試合(南スターズ) ●9−16
2006/4/16  練習し試合(清水ブルーリバース) ●5−11
2006/4/15  練習試合(麻溝ブルースターズ) ○13−6
2006/4/9   支部春季大会決勝(白鳥野球部) ●8−7
2006/4/8   練習試合(川尻クラブ) ●9−12
2006/4/2   支部春季大会準決勝(葛輪ナインスターズ) ○2−9
2006/3/26  支部春季大会1回戦(ときわ) ○23−4

2006/3/25  練習試合(大野台キングスターズ) ○4−13
2006/3/21  練習試合(レッドファイターズ:新5年以下) ●8−10
2006/3/21  練習試合(レッドファイターズ) △7−7
2006/3/19  練習試合(串川ホーマーズ:新5年以下) ●9−2
2006/3/19  練習試合(串川ホーマーズ) △2−2:
2006/3/11  練習試合(双葉ニュースターズ) ●6−12

H17年度トピックス

練習試合 対清新イーグルス●○(2/12)
大沢地区子供駅伝大会 少年野球の部:第3位(2/5)
相模原市少年野球協会駅伝大会 第4ブロック8位(12/11)
親子競技大会(大沢支部運動会)優勝(11/13) 
練習試合 ●●○●●(11/3,5)
大沢支部PTA杯大会(4年以下)初戦敗退(●△)(10/29,30)
大沢支部秋季大会(新人戦)3位(○●○)(10/22,23)

近隣追加予選 2回戦●(対上九沢白鳥野球部:2−5)
近隣追加予選 1回戦○(対上大島ランチャーズ:2−5)
練習試合 ●○(10/3)
練習試合 ●△(9/23.25)
9/18秋季大会,1回戦敗退
練習試合、●●●○ (9/3、4)
練習試合、連勝 ○○○○(8/27、28)
秋の相模原市少年野球大会組み合わせ:9/4開会式、9/11試合@三栗山Gr
練習試合、連勝 (7/24)
練習試合、連勝 (7/9)
平成17年度子供会交歓球技大会(地子連) (7/3)
上中ノ原レッドイーグル戦 5-4敗戦
  
第24回相模原市少年野球協会夏季大会2回戦 (6/25)
ひのきビートルズ戦 1-8敗戦
    
第24回相模原市少年野球協会夏季大会初戦 (6/12)
星一スターズ戦 6-4勝ち
次:ひのきビートルズと6/25,9:00〜@北公園B 
平成17年度子供会交歓球技大会(地子連) (6/11)
7/3, 初戦:上中の原レッドイーグル@神沢グランド
第24回相模原市少年野球協会夏季大会初戦 (6/8)
6/12, 12:10〜:星一スターズ戦@北公園
日ハム杯大沢支部大会:上九沢白鳥野球部戦 (6/5)
準決勝敗退
日ハム杯大沢支部大会::古清水ジャガース勝 (5/29)
準決勝進出
大沢支部夏季大会3位決定戦:対上大島ランチャーズ戦勝ち (5/21)
市大会へ出場決定
大沢支部夏季大会敗者戦:対中の郷ライナーズ戦勝ち (5/21)
3位決定戦へ
大沢支部夏季大会敗者戦:対上九沢白鳥野球部戦負け (5/15)
敗者戦へ
大沢支部夏季大会:対上大島ランチャーズ戦勝ち (5/14)
準決勝へ